Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Выставка распродажа
16:20
 Выставка распродажа

13 декабря кружок рукоделия «Шеберлік қол өнері» открытый про проекту региональной ярмарки социальных идей и проектов руководителем которого является Коргамбекова Жумакуль Бимолдиновна подвел итоги своей работы, организовав выставку распродажу своих изделий ручной работы выполненных из шерсти, войлока, фоамирана.

Каждая рукодельница старается придать своим вещам неповторимый стиль, и использует для этого необычные материалы. К числу таких материалов относится и фоамиран. Фоамиран (сокр. фоам, фом, от англ. Foam- пена) — это декоративный пенистый материал, применяемый в различных видах рукоделия. Имеет другие названия: пластичная замша, вспененная резина, ревелюр, фом ЭВА. В состав фоамирана входит полимер этиленвинилацетат. Бывает китайского, корейского и иранского производства. Иранский фоамиран считается более качественным и чаще всего используется при изготовлении реалистичных цветов. Ведь используется он и при создании букетных композиций, и для игрушек, и даже в качестве элемента скапбукинга. Иными словами, широкая область применения этого материала объясняет его популярность.

Особый интерес в данной выставке вызвали изделия изготовленые нашими рукодельницами из фоамирана - заколки, ободки с короной, резиночки для волос в виде бантиков, даже логотип «Рухани жаңғыру». Не менее популярны были и вязанные изделия (носки, пинетки, следки,платья детские и др.) Средства вырученные от продажи изделий пойдут на дальнейшее развитие кружка.


 Телеграм             Инстаграм             Ютуб-канал             Одноклассники

Просмотров: 331 | Добавил: naurzum-cbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мы в социальный сетях